Role-game Hetalia: КРИЗИС is...

Объявление



Дорогие гости! Не смотрите на то, что
. ролевая пока что практически пуста! Мы восстанавливаемся!
потихонечку приходим в себя и подтягиваемся ближе к флуду. Уже введена перекличка, убедительная просьба отметиться.
-
P.S. администратура по-прежнему не меняется, но, вероятно, нам будут нужны новые модераторы. Следите за новостями ^^






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role-game Hetalia: КРИЗИС is... » Творчество » Взрывая мозг. Fliss.


Взрывая мозг. Fliss.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тэк, ну что, начнём? х) Сие великолепие, предупреждаю, иногда выедает мозг х))

эмм.. с чего бы так начать?
Начнём с бреда х)
Писалось совсем недавно для однокурсницы. Рекламка.

Тапочки.
Вы устали, измотались за день, бредёте по шумной улице домой, мечтая, конечно же, об уюте и спокойствии. И вот, наконец, открываете дверь, скидываете плащ, а вместе с ним и часть усталости и… надеваете тапочки. Любимые мягкие тапочки, которые мгновенно дарят ощущение спокойствия, тепла и комфорта. Тапочки незаменимы для современного человека – только в них Вы чувствуете себя по-настоящему дома. Они символ отдыха. Ведь в тапках нельзя пойти на работу, учёбу или какую-то деловую встречу, к тому же, в тапках ноги никогда не устают.
А утро? По утрам так не хочется вылезать из тёплой постели и касаться босыми ногами пола, кажущегося спросонья просто ледяным… И тут тапки приходят на помощь, мягко обволакивая сонные стопы. С тапочками пробуждение становится, несомненно, приятнее.
Нельзя забывать и про детей. Для них тапочки значат не только комфорт, но и защиту, ведь детский организм слаб, и малышу не рекомендуется бегать босиком по холодному полу. Особенно по кафелю, как на кухне, например.
Домашние тапки также незаменимы, когда речь идёт о таких вещах, как, например, разбитая посуда. Тогда тапочки становятся настоящим защитником, они предотвращают кровопролитие.
Но тапочки защищают не только Вас, но и Ваше жилище. Ведь полы остаются чистыми только благодаря им.
Тапочки важны ещё и для наших любимых родителей. Они, умудрённые сединами, обременённые большим жизненным опытом и мудростью, находят в тапочках те гармонию и тихое человеческое счастье, которые искали всю жизнь. Недаром же большинство из них предпочитают вообще не снимать тапочки в течение дня, а летом, в тёплые деньки, даже выходят в них на прогулки.
Итак, тапочки – вещь, как Вы видите, незаменимая. Купив тапочки вы избавите себя от множества проблем и доставите себе и своим близким массу удовольствий!

Отредактировано Gilbert Beilschmidt (2010-05-14 20:44:08)

0

2

Gilbert Beilschmidt
http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Yolks_1/durnk.png  Тааапочкиии...

0

3

Стэйнгримур Стэйнторссон, еее х)

Моё голубое солнце
Моё голубое солнце медленно выползало из-за горизонта, освещая сонный лес бирюзовым, не менее сонным, сверканием. Новенькое, пока не заляпанное нежно-голубое солнце. Под ногами зазмеилась молочного цвета дымка и… солнце перестало выползать. Остановилось. И быстро упало обратно за нечёткую линию горизонта.
- Ну почему, почему так?! - в который уже раз возопил я и щёлкнул пальцами. Солнце загорелось прямо над головой без всякий ползаний. Я зажмурил глаза.
- Может, потому что оно голубое.
Она лежала на спине и лениво пожёвывала травинку.
- Чем тебе голубой не нравится? - поморщился я, но не обернулся. - Замечательное новенькое солнышко.
- Небось, со скидкой брал? - я всей спиной почувствовал, как она презрительно усмехнулась и повёл плечами, как будто стряхивая с них противных муравьёв.
- И что? Я ж не мажор какой, на какое было, такое и взял, - буркнул я и всё-таки повернулся.
- А то, - она задумчиво смотрела в небо. Я невольно умилился, как она красива и непосредственно занимается самым нужным и полезным из всех дел - ничегонеделаньем, - что дешёвые всегда или голубые, или зелёные. А под твои задумки они не подходят. Дорогие у тебя задумки, - добавила она срывая новую травинку.
- И что? - повторил я.
- А то, что на собственные задумки у тебя денег не хватает! - раздражённо отрезала она, переворачиваясь на живот. - И разумную расу он хочет, и религию он им предоставит, а то и не одну, и законы физики придумал, и мыслить им немножко позволит… Кай, это примерная кратковременная модель, понимаешь? На промежуточный экзамен грандиозный проектов не делают, это так, показать, что научился, что в случае чего не облажаешься. Веришь - я делала малюсенькую жаркую планетку со скудной растительностью и аборигенами с IQ ниже плинтуса. Они у меня прожили ровненько время представления комиссии и всё мгновенно вымерло - я планетку ещё чуть к звезде придвинула. И всё, Кай! Она сейчас представляет из себя съезд ядовитых газов, понимаешь? А то, что хочешь ты - это по окончании аспирантуры делают. Когда деньги появляются.
Я отвернулся. Разумеется, признать, что она права, я не мог ни в коем случае. И, наверное, именно её правота заставила меня сделать то, что я сделал.
Ещё один щелчок - солнце погасло. Она поднялась с травы.
- Дурак ты. Амбициозный, нетерпеливый и неаккуратный дурак, - она исчезла.
- Ладно, Чи, мы ещё посмотрим, кто дурак.
* * *
Чи брезгливо взяла камешек в руки.
- Горы? - протянула она. - Такие вот… Такие? М-да, Кай, я, конечно, знала, что ты дурак, но не настолько же. У тебя осталась неделя, а ты собираешься ещё и моря-океаны организовывать. Ты ещё скажи, что собрался гуманоидов делать и чувствами их наделять!
- Да, - я гордо выпятил грудь. - По образу и подобию, как в учебнике.
- Ой-ё… - она кинула камешек через плечо и зажмурилась. - И, что право развиваться тоже?
- А как же!
- Ууууй-ё… - она села и положила голову на стол. Впрочем, довольно быстро встрепенулась. - так, а ко мне зачем пришёл?
Я виновато улыбнулся.
- Понимаешь, я продал квартиру и…
- Ой-ой-ой…
- …и лабораторию и заложил кое-какую интеллектуальную собственность.
- Придурок, - Чи больше не ойкала, зато смотрела на меня огромными испуганными и непонимающими глазами. Так смотрят на тех, кто быстро и окончательно сходит с ума. - Однозначно. То есть, ты хочешь сказать, что всё продал и закупился не особо качественными материалами для планетки?!
- Ну да, - я переминулся с ноги на ногу. - Так я хотел пока у тебя пожить. Ну и попитаться.
- С какой это стати я буду так добра и милосердна, потрудись объяснить?
- Ну… - я запнулся и выложил козырь. То есть, я очень надеялся, что он таковым является. - Я тебе нравлюсь. И вообще ты не такая и циничная, какой хочешь казаться.
Она молчала. Я затаил дыхание.
- Чи, пожалуйста, я…
- Ещё одно слово и я передумаю. И впредь забудь, что такое канючить, - она встала и быстро зашагала в сторону курительной.
Я выдохнул. Получилось. Получилось, экзаменатор меня возьми!
* * *
Да, на нормальное солнце пришлось раскошелиться. И что дальше? Есть солнце. Есть луна. В принципе, расположение в пространстве выбил недурное. И… и на этом заканчивается положительная сторона.
Жидкостей, о которых я так мечтал, получилось очень много. Очень. И далеко не самых лучших. Ой, как далеко. Все твёрдые породы оставляли желать лучшего. Они были ещё хуже. Но главная проблема была не в этом. В населении.
Чи присвистнула.
- Да, Кай ты постарался, - она хохотнула. - И ради этого ты нахлебничал у меня неделю, и я так понимаю, собираешься продолжать это делать ещё ближайшие несколько лет?
- А чем плохо? - я попытался защитить своё детище. - Вот и поплавать им есть где, и походить, и подумать над чем… И сами они вполне… - я вздохнул. Плохо было решительно всё. Но идея - гениальна. - Гениальная идея, понимаешь? В ней вся соль.
- Ага, а ещё в большинстве твоей… - она заглянула в список, - Н2О морской.
- Там по-другому, - буркнул я.
- И сами они, - она хмыкнула и продолжила, не обращая на меня внимания, - того, прям как ты. Вот уж действительно «по образу и подобию». Как ты думаешь, лет эдак через несколько миллионов, что они сделаю с планетой и сами с собой, м?
- А в мою задачу просчёт не входит, - окончательно расстроился я.
Чи пожала плечами.
- Твоё дело. Кай, только не вздумай сидеть на моей шее всю жизнь. Я тебя не потерплю рядом с собой слишком долго.
Я сильно зажмурил глаза и нащупал в кармане колечко. Ну и… иди. Она уходила по плохо освещённому коридору. 
* * *
“Заключение экзаменационной комиссии № 4901.8.WL
Экзаменационная работа Кая 3324.0.dE неудовлетворительна. Созданный мир не имеет смысла, как в целом, так и его компоненты по отдельности. Наиболее абсурдной вещью является представитель расы «homo sapiens». Кай 3324.0.DE взялся за невыполнимую задачу и провалил всё, что можно.
Принято решение об от отчислении Кая 3324.0.dE из Академии Создательных Искусств.
Председатель комиссии Фин 1051.4.Rk.”
* * *
- Чи, я…
- Не канючь, пожалуйста. - Она залпом выпила лимонный сок и молча уставилась на развитие моего провального проекта. Точнее, на его угасание. Моё детище убивало себя без моей помощи.
Накрывшись одеялом с головой, я почувствовал себя так, будто мне шесть лет и у меня не получилась голограмма, и из-за этого малиновое варенье опрокинулось тёте Джи на юбку, и мама наказала меня, оставив без конфет и прогулок на три дня…
Под подушкой лежало колечко. Я оделся, спустился вниз, стараясь не скрипеть суставами и даже не дышать. Чи всё ещё разглядывала умирание моего безумного бесполезного мирка. Мне он был отвратителен. Я оставил кольцо в немытой чашке из-под кофе и тихо вышел через заднюю дверь.
И мгновенно промок до нитки.
Ливень был знатный. Холодный и хлёсткий, именно такие бывали у моих homo sapiens’ов тёмными осенними вечерами.
И некоторые так же, как я, бродили под тяжёлыми каплями по мосту. Ты была чертовски права, Чи, «по образу и подобию», прямо как в учебнике.
- Дурак! - резкий звенящий голос разрезал монотонную дробь дождя. - Дурак… амбициозный, нетерпеливый, неаккуратный дурак… безумный и бесполезный.
Она обнимала меня, мокрая, и тепло дышала в моё плечо.
И злой холодный дождь смывал кофе с кольца.

+1

4

Тапочкииии~ xD

Дочитал второе. Слушай-ка. Почему ты никогда не показывал мне этого, а?!

0

5

Vash Zwingli, не знаю даже... в аську копировать долго х)

0

6

Gilbert Beilschmidt
видимо о_О

0

7

Информационно-компьютерная сказка.

«Стасик, ты такой замечательный!;) Я блондинка, 90-60-90…»
Стасик выключил компьютер. Стасика тошнило. Тошнило от этих бесконечных «КанФетак, Деффачек, ПринцеесскОв» и прочих «котикафф», которые невесть как его находили, как находили и каждого второго; каждый первый находил кого-то сам. Тошнило от этих бездушных, безликих, отвратных, шаблонных интернет-посланий. Тошнило от вечной назойливой рекламы, от всего того мусора, чем заполнена под завязку всемирная сеть. Иногда ему казалось, что сеть это действительно опутала весь мир, каждого человека в отдельности. Интернет ещё больше приблизил всех к полной абсолютной одинаковости.
Стасик вышел из дома.
«Приветик, Стасик. Как дела?» Да, пожалуй, телефоны – тоже зло. Они тоже отбирают, по капельке высасывают души… Стасик безразлично бросил телефон на асфальт и с удовольствием раздавил трубку. Он так хотел сохранить душу, так старался.
Отовсюду на него смотрели одинаковые стереотипно красивые рекламные девушки, стереотипно красиво рекламно улыбаясь. Фотошоп, безусловно, творит чудеса. Ненастоящие. Информационно-компьютерные чудеса, из-за которых люди перестали верить в реальное Чудо. В жизнь, в дружбу, в любовь, в ненависть, в смерть… Да мало ли ещё Чудес – теперь забытых?
Стасик так не хотел забывать.
- Молодой человек, компания «_._._._» проводит акцию… - некто неопределённого пола тыкал ему в лицо листовку.  – Зарегистрируйтесь на сайте…
Стасик быстрым шагом удалялся прочь, подальше от этого девочко-мальчика.
Снова одинаковость. Все такие индивидуальные, что прям деться некуда, каждая необразованная шавка готова облаять любого именитого слона. Хотя, впрочем, и слонов-то делают из таких же шавок. Все такие индивидуальные, что прям деться некуда. И в свое индивидуальности – настолько одинаковы, что бесполезно и играть даже в «Найди хотя бы три отличия».
Стасику было плохо.
Он купил книгу.
Кроме него в книжном магазине никого не было. Люди перестали покупать книги, предпочитая скачивать их из интернета. А Стасик очень любил шершавость бумажных страниц и запах недавно отпечатанных стройных чёрных букв. Только огорчался, что буквы эти редко складываются во что-то стоящее.
Стасик пытался зайти на почту и купить конверт. Только почта была закрыта. Никому больше не нужны бумажные письма, намного быстрее отстучать пару строк на клавиатуре – и они будут мгновенно доставлены. Люди забыли и дрожь в пальцах, когда открываешь конверт, а там может скрыться что угодно – романтика, злоба, свидетельство о смерти, о рождении… Чаще, конечно, романтика. Люди забыли, как приятно читать длиннющие бумажные письма и как их писать.
Стасик не хотел забывать.
Стасик не хотел быть как все – и в этом стремлении был как все. За это он себя ненавидел.

- Стаска… Здравствуй. Как ты? Не долго ждал?
Стаска. Он ненавидел, когда его называли Стасиком. А она звала его Стаской. И он знал, что его имени тепло и уютно на её губах. Тонких, бледных, неулыбчивых – совсем нешаблонных губах. Он писал ей длинные бумажные письма и читал её стихи. Они назвали друг друга только по имени и никогда не «списывались в нете».
Стаска не хотел забывать и очень старался. Он ещё верил в настоящие Чудеса.

0

8

Первое я не осилил хд
Второе оно вообще замечательно. Люблю такие тексты) очень даже *Г*
Третий тоже понравился :3
Гилберт молоде-ец *г*

0

9

Veneciano Vargas, и не надо , судя по реакции Иса оно вообще должно быть запрещено как смесь героина с ядерным оружием хД
Vielen dank, Феличи))

0

10

это, собственно, ещё школьное эссе по ЧОГу х)

Гомель через 200 лет.

24. 04. 2123 г.
«Дэйли Плэнет»:
«…решено не отстраивать заново некоторые разрушенные города. Итак, леди и джентльмены, приглашаем вас посетить такие замечательные заповедники войны, как Брно, Краков, Генуя, Цетовбург, Гомель, Минск, Могилёв, Воронеж, Владивосток, Чехово, Грозный, Итхар-Миди, Чикаго, Филадельфия, Престон-хиллз и многие другие. Подробнее по телефону…»
***
Год 2209.

Две с грибами, один «Цезарь», и фирменное «На газетке» с двойной водкой.
Две с грибами, один «Цезарь», и фирменное «На газетке» с двойной водкой…
В последнее время это «фирменное» предлагали практически все более-менее прибыльные забегаловки, так как где-то с начала августа оно стало пользоваться огромной популярностью. Да и сложного в приготовлении ничего не было: выкладываешь на газету рыбу – неважно какую – пару солёных огурцов, хлеб. Иногда добавляли сало. Сложность была в том, что все ингредиенты доставлялись из-за границы – больно уж мутировало всё это в здешних местах. Или просто вымерло.
Лика вздохнула.
- Лёлик, две пиццы с грибами, один «Цезарь» и «газетку» с двойной водкой.
- Что, испанцы? Те ещё алконавты… - пробормотал Лёлик из кухни.
Лёлик был старшим поваром, самой загадочной личностью в составе персонала. Все знали, что когда-то он служил, и даже дослужился до майора, но потом ушёл. Подробностей не знал никто, и каждый раз, когда Лёлик хватал лишку и начинал заикаться о прошлом, все смотрели на него блестящими глазами, сгорая от нетерпения. Но повар вовремя затихал и загадочно-презагадочно улыбался.
Лика убрала со лба чёлку и взялась за стакан с водой.
- Что измученная такая? Радуйся, полчаса осталось, - весело подмигнула Марина – Ликина подруга по смене. Она всегда улыбалась и, казалось, никогда не уставала. С ней было приятно беседовать, однако все без исключения знали, что она спит с менеджером, за что тот выплачивает Марине двойную зарплату.
Лика отряхнула блузку. Действительно, её смена подходила к концу, а это значит, что скоро она сделает себе тёплый кисель, завернётся в одеяло и ощутит, наконец, гладкость тонюсеньких пластиковых страниц. Была у неё и парочка бумажных – наследство от бабули, но девушке не нравилась их шероховатость, хоть и продавать их за большие деньги она не спешила. Лика воодушевилась и взялась за поднос с пиццами. Потом поступил салат и фирменные. Лёлик не ошибся: заказывали именно испанцы.
***
Запирала кафе Марина, и Лика не стала задерживаться.
Здания вокруг были сущими развалинами. Не в том смысле, что жила Лика в не слишком респектабельном районе, хотя это правда, а в том, что всё вокруг осталось нетронутым после Больших Нефтяных Войн. Половинки домов, дырищи в асфальте, обломки всего, что можно себе представить… Однако же везде и повсюду располагались огромные рекламные мониторы, с утра до ночи крутившие ролики вроде «Настоящий котлован! Остался после взрыва бомбы Роттмана-Сиковски! Рядом в сувенирном вы можете приобрести её осколки и кусочки погибших! Подлинность гарантируется – ведь они изготавливаются на ваших глазах! Улица Ирининская, 16, время работы 09:00 – 20:00».
Лика привыкла не обращать на всё это внимания.
Кисель был малиновым и не очень тягучим – именно такой Лика и любила. Когда-то бабушка Юля рассказывала ей, что раньше люди часто пили чай и кофе. Что такое чай теперь знали в дорогущих ресторанах, а кофе – только в богатейших семьях лунных магнатов, да и то не во всех. «Нефтянки», как назвали Нефтяные Войны те, кто мог себе позволить ходить в школу, сильно изменили маленький шарик по имени Земля.
Лика глянула в окно. Кто-то вдалеке надрывно кричал. «Наверное, опять грабят, или убивают, или насилуют», - как-то обыденно подумала девушка, снова уткнувшись в книгу. Каждый добывает на жизнь чем может.
***
Утро выдалось хмурым и пасмурным, впрочем, как и любое другое, стоял плотный туман. Лика оседлала своего верного друга – скрипучий синий велосипед - и нажала на педали. Машин в городе не было, случалось, проезжали туристические бусики, оставляя за собой желтоватый след от девисова газа, но и только. Из соседнего дома выходили люди в чёрном, идущий впереди мужчина с каменным лицом нёс небольшую урну. «Наверное, жену хоронит», - промелькнуло в голове. Мужчина выглядел не больше чем на 30, и Лика пришла к выводу, что жена его прожила не меньше, что было весьма неплохо – редко кто доживал и до тридцати пяти. Всё из-за радиации, поселившейся в городе после первой же бомбёжки в начале «нефтянок». Всё та же бабушка говорила, что давным-давно похороны проходили на кладбище, и людей закапывали в землю, что ныне было бессмысленно и невозможно дорого. Урночки с пеплом грузили на ближайший отходящий пароход или корабль – неважно – и пепел развеивали над безжизненными чёрными реками.
Лика ехала, а вокруг было тихо. В её Советском районе не было особо злачных или привлекательных для многочисленных туристов мест, поэтому в такой ранний час на улицах почти никого не было. И уж тем более не было голубей, котов, собак, воробьёв и прочей живности, о которой Лика знала только из фильмов. Не было деревьев, травы. Зачем? Лика не понимала. Ей было 17, у неё было ещё, если повезёт, полжизни впереди, она с детства привыкла к железобетонной жизни и цветастым вульгарным афишам вокруг, и у неё в голове не укладывалось, зачем какие-то учёные пытаются приспособить растения к радиации. Хватало и той чёрной плесени, что обитала почти в каждой квартире и уж точно – на всех стыках зданий и во всех щелях асфальта.
***
На работе вторая смена, а Стаса она давно не навещала.
Лика ехала по Советской. Она отлично знала эту дорогу. Стас работал на одном из самых главных аттракционов города – драмтеатре. Как он говорил, там действительно когда-то располагался драматический театр, высоченный, с красивыми белыми колоннами. Теперь туристы приезжали посмотреть на одну гордую оставшуюся колонну и побродить по грудам камней. Впрочем, некоторые комнаты сохранились – одна гримёрка и буфет. То, что буфет был чем-то наподобие кафе, Лика знала. Но что означало слово «гримёрка» не имела никакого понятия. Стас, хоть и был экскурсоводом, тоже этого не знал и просто с умным видом сообщал посетителям, что такое место существовало в этом здании.
Этих же самых туристов Лика недолюбливала, а некоторых просто ненавидела. Туристы были беззаботными и наивными, они умели восхищённо хлопать глазами при виде довоенной мебели и внимательно, с неподдельным интересом рассматривать рекламу. Туристы вообще были… другие. По-другому одевались, по-другому говорили, делали непонятные жесты… Лику бесило, что она не может их понять, что они будто с другой планеты. Она им, если признаться, завидовала. У них всегда было много денег, они фотографировали, всё что видели, смеялись, веселились, отдыхали, носили повязочки, попадая в особо пыльные места, и всегда налепливали на руки противорадиационный пластырь. А однажды она увидела женщину, туристку, но очень странную. На лице у неё было много морщин, она всё время щурила глаза и не разгибала спину. Лика тогда подумала, что ей, должно быть, лет пятьдесят, а это было для неё просто немыслимо.
      Стас, увидев её, улыбнулся, но торопливо отошёл – даже в это время посмотреть на драмтеатр приходило очень много людей.
Лика ждала его довольно долго, после чего взяла со Стаса обещание заехать к ней позже, а он смущённо мялся, чего с ним никогда не бывало прежде, и нервно теребил рукав рубашки.
На следующий день он сделал Лике предложение. Ещё через два дня её тело нашли во дворе её же дома раздетое и без денег.

Туристы много фотографируют. В прайм-тайм в популярных местах вспышки просто слепят. Туристы фотографируют, молоденькие официантки умирают, люди живут, живут в разных мирах, в разных условиях. Так было всегда и так всегда будет, независимо от того, сколько бомб Роттмана-Сиковски было сброшено на город или как быстро Девис изобрёл свой газ. Туристы всё равно будут много фотографировать, а молоденькие официантки умирать.

0

11

великолепно!
ещё б ты нашу сказку выложил хДД

0

12

Vash Zwingli, ну дык фигня вопрос, мне только в логи залезть х)

0

13

Gilbert Beilschmidt
что ты хочешь - она у меня вообще, немного исправленная, на компе есть. Кинуть, как думаешь?

0

14

Vash Zwingli, конечно! прелесть такая же) В духе Чапека даже)

0

15

Gilbert Beilschmidt
ну хорошо, сейчас)
и да, чего ты не в аське-то?

0

16

Vash Zwingli, давай. оО в аське

0

17

Собственно, сказка. Придумалась для однокурсника на ночь, позднее перекочевала в аську)

Когда-то жил-был мальчик. И была у него серебряная флейта. Мальчик жил без родителей, но был таким хорошим и так красиво играл на своей флейте, что все горожане старались ему помочь, а ночевал он у булочницы, которая стелила ему на печи. И каждую ночь снился ему сон: девочка с золотыми волосами выглядывает в окошко, и лицо её всегда заплаканное. Не шёл сон у мальчика из головы - и потому часто был он грустным, и играл грустную музыку.
а однажды в портовом городке, где жил мальчик, к берегу пристал корабль с разорванными парусами. Все стали расспрашивать команду, мол, что случилось, да где капитан. И рассказали матросы, что вот уже 12 лет плавают они по морям, побывали во всех уголках мира, а капитан - тот никогда не сходит на сушу. Он ищет дочку, пропавшую 12 лет назад.
Стало мальчику жалко капитана, подумал он: "Капитан одинок - и я одинок. Всё равно здесь пользы никакой не приношу - поплыву с ним искать его дочку". Взяли его матросы с собой. На корабле увидел он капитана: старого и худого, с серым лицом. И сказали ему матросы, что капитану всего-то 35 лет... И вот поплыл корабль в открытое море - с новыми белоснежными парусами. Только мальчик день ото дня делался всё печальнее, а вместе с ним - и музыка его. Всё чаще стала ему сниться девочка с золотыми волосами. Однажды корабль попал в ужасный шторм, и бушевала буря три дня и три ночи. И сутки напролёт стоял мальчик на палубе и играл на флейте, и ни одна волна не могла сбить его с ног. На третий день буря успокоилась, и мальчик, обессиленный, заснул крепким сном ещё на три дня
А когда проснулся, был он в какой-то деревне. Вышел он из домика, встретили его жители и матросы - с капитаном, который почему-то решился впервые за 12 лет сойти на землю - оставил разбитый корабль у берега острова, на котором была деревушка, но которого не было ни на одной в мире карте.
И рассказали мальчику жители деревни: далеко в дремучем лесу была единственная на острове гора, а на горе - замок. И не просто замок, а настоящая крепость, с высо-о-окими башнями. И жил в том замке злой чародей, которого все очень боялись: чародей был злым, сильным, отбирал у жителей всё, а иногда даже воровал детей.
И сказали жители, что всегда так было, что всегда правил ими чародей. Возмутился тогда мальчик, и пообещал, что выгонит чародея с острова. Но его никуда не хотели пускать, особенно капитан: он плакал и просил, чтобы мальчик не ходи к замку. Капитан очень привязался к мальчику и считал его почти своим сыном, и единственное, что поддерживало в нём жизнь - это музыка мальчика.
Но не послушался мальчик, и когда ночью все легли спать, выбрался из деревни и побежал в лес, сжимая в руках свою серебряную флейту. Когда добежал он до замка, была уже полночь. Темнота окутывала замок, мальчику стало не по себе. Не было видно ни луны, ни звёзд. Только одно окошко горело жёлтым светом - то, которое находилось в самой высокой башне...
И вдруг в окошке мелькнула тень. А в следующий миг увидел мальчик ту самую девочку из своих снов. Девочку с золотыми волосами и заплаканными глазами. Бросился мальчик к стене, но не оказалось там двери. Тогда заиграл мальчик на флейте - и отодвинулась часть стены, и увидел он лестницу. Добрался он на самый верх, открыл тяжёлую дубовую дверь. Обернулась девочка испуганно, но перестала плакать. И рассказала она ему, что злой чародей украл её у родителей, как только родилась она на свет, и с тех пор не выходит она из этой башни. Взялись они за руки и стали спускаться вниз. Но за ноги стали кусать их страшные твари, да за руки хватать когтистые лапы. Тогда вновь заиграл мальчик на флейте, и исчезли все тени, и больше никто их не трогал
Вышли они из башни, и тут грянул гром, затянуло всё вокруг туманом, и явился им сам чародей.
Явился чародей - и сказал им: "Не пущу вас никуда, пока не одолеете меня. А не случится этого никогда!" Испугалась девочка и заплакала. Но мальчик только нахмурился и достал флейту. И дрались они до самого рассвета: мальчик играл на флейте, а чародей творил совё чёрное волшебство. Как только первые солнечные лучи коснулись их лиц, сели они оба на землю, усталые. И сказал чародей: "Вижу я, силы наши равны, и скажу тебе, почему. Мне 512 лет. 512 лет назад учитель мой, старый волшебник, забрал меня из дома и стал обучать своей мудрости. Пятьсот лет обучал, но увидел, что стал я на сторону тёмную. И понял он, что не сможет уже меня переубедить, и сказал он тогда мне, что мог бы ещё пятьсот лет обучать, но не стал этого делать. Пятьсот лет своей мудрости вложил он в меня, но стала душа моя чернее ночи. Ещё пятьсот лет он разом вложил в серебряную флейту и подарил её жене своей беременной, и сказал, чтобы хранила её, и что только флейта сможет мне противостоять. А потом исчез мой учитель. Мать твоя умерла, дав тебе жизнь и вложив флейту в руки. Теперь ты всё знаешь. И знаешь, что нечего нам бороться, что силы наши равны. Но старый учитель был прав.
Флейта душу мою меняет. Я любил эту девочку ещё до того, как она родилась, и хотел, чтобы она всегда была со мной рядом. Но вижу я, что любил её чёрной любовью. А потому - идите с миром". Встал чародей с земли и вернулся в замок. Побежали мальчик с девочкой вон из лесу, что есть духу. Но не успели они добежать до деревни, как услышали страшный грохот. Обернулись они - и увидели: рушится замок, разваливается, а камни обращаются в пыль. Подоспели к ним жители деревни, и матросы, и капитан с ними. Увидел он девочку - и заплакал, и помолодел в миг. Узнал он дочь свою по волосам золотым да улыбке доброй. Пошли они все вместе к горе. И увидели: распростёрт чародей на земле, бездыханный. И последняя лишь башня осталась - самая высокая, из которой он выпрыгнул. В ту секунду исчезла серебряная флейта, растворилась у мальчика в руках.

+1

18

По фандомам не пишу. Как-то не пишется. А это вот написалось.

Альтмаркское перемирие было заключено между Швецией и Речью Посполитой 26 сентября 1629 года сроком на 6 лет. Этот мир положил конец конфликту длившемуся с 1600 по 1629 гг.
Перемирие было заключено вблизи Данцига в Померанской деревне Альтмарк (нем. Altmark, ныне Стары-Тарг в Поморском воеводстве, Польша). Посредниками выступили Франция, Англия и Голландия. По окончании перемирия в 1635 году Швеция и Речью Посполита заключили Штумсдорфский мир. Обеспечив перемирие с Речью Посполитой, Швеция могла вступить в Тридцатилетнию войну 1618—1648 годов.
Результаты перемирия:
Швеция сохраняла часть Лифляндии с Ригой и большинство портов в Восточной и Западной Пруссии, за исключением Кенигсберга, Гданьска и Пуцка.
Кроме того по отдельному договору с Гданьском Швеция получала большую часть пошлин с польской торговли проходившей через порт Гданьска.
Речь Посполита сохраняла часть Лифляндии, известную как Польская Лифляндия или Инфлянтия (нынешняя территория Латгалии). Инфлянтия состояла из четырех округов — Даугавпилсского, Вилякского, Резекненского и Лудзенского.
Речь Посполита утратила право строить и иметь военный флот в Гданьске.
(с) Википедия.

Райвис молчал.
«Если Бог существует – верьте в него. Если Бог существует – чтите Его законы. Зачем спорить, как именно их чтить? Зачем изворачиваться и заглядывать в их щели под разными углами? Вы говорите об одном и том же разными словами».
Швеция сидел угрюмый, дышал тяжело и громко. Сколько он уже воюет с Польшей? Много. Долго. С прошлого века, кажется.  За все эти годы он не первый раз уже оделся не для битвы, а для разговора. Не было уже сил таскать на себе железный костюм, заботливо приготовленный женой-войной. Даже у Бервальда, который, казалось, сам из железа – не было сил. Боссы ушли договариваться. Единственный, кто не казался измотанным до предела, был Литва. «Наверное, Торис сейчас где-то рядом с боссами. Ждёт новостей. Он всегда ждёт новостей и всегда верит, что они будут хорошими».
Галанте знал, что это только сейчас нет сил. Отдохнут, отдышатся – и снова пойдёт-поедет как по накатанной. Снова придётся ходить осторожно. Чтобы не поскользнуться на чьей-то крови. Они всегда возвращаются к своим жёнам, а те всегда ждут их и встречают непременно улыбаясь и нежно вкладывая оружие в руки, снова и снова. Войны – самые преданные жёны.
Латыш всё порывался сжаться в комок, обхватить ноги руками и спрятать лицо, но только до боли в пальцах вцеплялся в деревянный стул. Он боялся, что если пошевелится – это станет каким-то сигналом Оксеншерне и Лукашевичу снова сцепиться.
«Если Бог существует и хочет, чтобы вы чтили его законы – разве ему нравится, что вы уничтожаете друг друга?» Райвис молчал и силился понять, неужели это всё действительно так важно.
Польша нервно покачивал ногой.
- Ну так типа что? Ригу хочешь?
Швеция молча кивнул. Феликс фыркнул.
Латвия перевёл взгляд на Байльшмидта, сидящего у окна с таким выражением лица, будто он сейчас умрёт от скуки. Он, в отличие от остальных, свою жену наверняка сильно любил.
«Вам всем плевать на Бога и его законы. Вы хотите землю. Вы хотите себе много места и много денег». Галанте показалось, что все в комнате услышали его мысль, он задрожал, пытаясь вжаться в стул и вообще стать его частью.
- Слыш, ты ваще не оборзел ли? – выдал наконец Феликс, всплёскивая руками и сверля Оксеншерну взглядом.
Швед снова промолчал и отвернулся.
Латыш смотрел в окно, как мантру повторяя про себя название города. «Альт-марк. Альт-марк. Голос бывает альтом. У меня, наверное, такой. Ещё на альте играют, как на скрипке. Альт-марк. А Марк – это имя. Значит, Альтмарк – это Марк, у которого альт и который умеет на нём играть».
Почему-то воздух был каким-то тягучим и медленным. И время тоже. И слова, изредка произносимые кем-нибудь. Нет, не кем-нибудь, а всегда Польшей: Райвис молчал, потому что ему было страшно, больно и тоскливо; Пруссия молчал, потому что ему было скучно и вообще глубоко плевать на всё; Швеция просто молчал почти всегда. Вот и выходило, что разговаривал только Лукашевич.
- Кёнигсберг остаётся у меня, - Бервальд снова не стал реагировать. Зато Гилберт приподнял бровь и скривился. – И Гданьск тоже.
- Нет, - Галанте вздрогнул. Это было первое слово, произнесённое шведом за весь день.
Поляк вскочил. Он будто того и ждал – хоть какой реакции, хоть жеста, хоть одного слова.
- Не «нет», а «да, конечно, пан Лукашевич», понял типа?
Райвис много чего не понимал. Сейчас он не понимал, почему Феликс, проигравший Оксеншерне, ведёт себя как победитель. Польша, раздражённо шагающий по комнате и пинающий всё, что под ногу попадётся, напоминал латышу его самого в те редкие моменты, когда он хоть как-то пытался скрыть свой страх.
- Сядь, не мельтеши! – зло бросил прусс.
- Тебе ваще слова не давали, аха! – рявкнул Лукашевич, поддевая носком сапога им же самим сброшенный на пол подсвечник.
Дверь со скрипом открылась, в проёме появился Литва. Три пары глаз устремились на растерявшегося литовца: шведские голубые, очень усталые; латвийские сине-фиолетовые, большие и испуганные; польские зелёные, нетерпеливые, раздражённые. Только прусс даже не соизволил обернуться. Ему было плевать. Он бы с превеликим удовольствием придушил всех разом и жил бы припеваючи.
- Ну? – Польшу, казалось, трясло похлеще, чем Галанте, только от нетерпения. Он подлетел к Торису, заглядывая ему в лицо, будто пытаясь прочитать все мысли.
На самом деле, никому из них не хотелось знать что же «ну». Никому не хотелось слышать, что там нарешали эти глупые жестокие люди. Но они что-то нарешали и во-первых, с этим надо было считаться, а во-вторых, - ждать было уж просто невыносимо.
«Проще, наверное, дождаться, пока я перестану дрожать», - подумал Райвис.
Лоринайтис так и стоял в дверях, растерянно улыбаясь.
- Пойдём, Польска, - литовец положил руку Феликсу на плечо. Тот как-то сразу сник.
- Пошли, аха…

+1


Вы здесь » Role-game Hetalia: КРИЗИС is... » Творчество » Взрывая мозг. Fliss.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно